30. Januar 2019

Die Termine für 2019 stehen fest!

Unsere Füsse sind so unterschiedlich, wie die Menschen selbst: Mittels eines hochauflösenden Scanners werden Ihre Füsse exakt in der Länge, Breite, Form und Belastungsverteilung vermessen.

Der LOWA-Fachberater kann darüber hinaus alle Fragen rund um das Produkt beantworten.

Dem Footscan auch angeschlossen ist die neue LOWA-360° Applikation, welche den Zugriff auf das gesamte LOWA-Schweiz-Lager zulässt.

LOWA Footscan on Tour:

 

Datum Event Händler Ort Tel. Web Email
01.-02.03.2019 zubischuhe.ch AG Kreuzlingen 071 672 78 78 www.zubischuhe.ch info@zubischuhe.ch
16.-17.3.19 Händlerevent Ingold Sport + Mode AG Herzogenbuchsee 062 961 12 45 www.ingold-sport.ch info@ingold-sport.ch
06.04.2019 Händlerevent Adventura Sports AG Frenkendorf 061 901 93 40 www.adventura-sports.ch info@adventura-sports.ch
13.04.2019 Händlerevent Adventura Sports AG Oberwil 061 401 50 11 www.adventura-sports.ch info@adventura-sports.ch
04.05.2019 Händlerevent Pollux Sport AG Meiringen 033 971 43 18 www.pollux-sport.ch fahner@pollux-sport.ch
10.-12.05.19 Händlerevent Schuhhaus Frank Fricktal Frick 062 871 11 76 www.schuhhaus.ch frank@schuhhaus.ch
17.-18.05.19 Händlerevent Schuhhaus Rüegg GmbH Rüti 055 240 11 33 www.schuhe-rueegg.ch info@schuhe-rueegg.ch
24.05.2019 Händlerevent Schreiber Sport Wegenstetten 061 871 02 11 www.schreiber-sport.ch kontakt@schreiber-sport.ch
30.5.-2.6.19 Händlerevent Ski & Sport Achermann AG Stans 041 610 12 18 www.achermannsport.ch stans@achermannsport.ch
27.07.2019 Händlerevent Schneeberger Sport Saanen 033 744 12 30 schneebergersportsaanen@gmail.com
10.-12.08. 19 Händlerevent Schuh Fehr Est. Schaan 00423 232 17 16 www.schuhe.li fehr@schuhe.li
17.-18. 8.19 Pirsch am Sustenpass (Jagd-Event) Steingletscher
23.-24.08.19 Händlerevent Eiger Sport AG Unterseen 033 823 20 43 www.eiger-sport.ch info@eiger-sport.ch
14.09.2019 Wanderevent (mehr Infos folgen!) Zürcher Oberland
28.09.2019 Händlerevent Laufgut Lerch Olten 062 213 94 44 www.laufgut-lerch.ch info@laufgut-lerch.ch
schnelle Fuss-Analyse

schnelle Fuss-Analyse

optimale Beratung durch Team vor Ort

optimale Beratung durch Team vor Ort