• slider
  • slider
  • slider

30. Januar 2019

Die Termine für 2019 stehen fest!

Der LOWA Event-Trailer inszeniert die LOWA Welt auf wenigen Quadratmetern. Aufgebaut ist der Anhänger mit Klappmechanismus innerhalb kürzester Zeit. 

Mit an Bord des Trailer sind LOWA Testschuhe, der LOWA FootScan sowie die neue LOWA-360° Applikation, welche den Zugriff auf das gesamte LOWA-Schweiz-Lager zulässt.

All dies macht den LOWA Trailer zum Hingucker bei jedem Fachhändler oder Event!

LOWA Trailer on Tour:

 

Datum Event Händler Ort Tel. Web Email
16.-17.3.19 Händlerevent Ingold Sport + Mode AG Herzogenbuchsee 062 961 12 45 www.ingold-sport.ch info@ingold-sport.ch
06.04.2019 Händlerevent Adventura Sports AG Frenkendorf 061 901 93 40 www.adventura-sports.ch info@adventura-sports.ch
13.04.2019 Händlerevent Adventura Sports AG Oberwil 061 401 50 11 www.adventura-sports.ch info@adventura-sports.ch
04.05.2019 Händlerevent Pollux Sport AG Meiringen 033 971 43 18 www.pollux-sport.ch fahner@pollux-sport.ch
10.-12.05.19 Händlerevent Schuhhaus Frank Fricktal Frick 062 871 11 76 www.schuhhaus.ch frank@schuhhaus.ch
17.-18.05.19 Händlerevent Schuhhaus Rüegg GmbH Rüti 055 240 11 33 www.schuhe-rueegg.ch info@schuhe-rueegg.ch
24.05.2019 Händlerevent Schreiber Sport Wegenstetten 061 871 02 11 www.schreiber-sport.ch kontakt@schreiber-sport.ch
30.5.-2.6.19 Händlerevent Ski & Sport Achermann AG Stans 041 610 12 18 www.achermannsport.ch stans@achermannsport.ch
07.-08.06.19 Händlerevent Outdoor & Travel Wear Winterthur 052 238 15 66 www.outdoorshop.ch outdoor@outdoorshop.ch
27.07.2019 Händlerevent Schneeberger Sport Saanen 033 744 12 30 schneebergersportsaanen@gmail.com
10.-12.08. 19 Händlerevent Schuh Fehr Est. Schaan 00423 232 17 16 www.schuhe.li fehr@schuhe.li
17.-18. 8.19 Pirsch am Sustenpass (Jagd-Event) Steingletscher
23.-24.08.19 Händlerevent Eiger Sport AG Unterseen 033 823 20 43 www.eiger-sport.ch info@eiger-sport.ch
31.08.-01.09.19 Händlerevent zubischuhe.ch AG Herisau 071 672 78 78 www.zubischuhe.ch info@zubischuhe.ch
14.09.2019 Wanderevent (mehr Infos folgen!) Zürcher Oberland
28.09.2019 Händlerevent Laufgut Lerch Olten 062 213 94 44 www.laufgut-lerch.ch info@laufgut-lerch.ch
optimale Beratung durch Team vor Ort

optimale Beratung durch Team vor Ort

inklusive Fuss-Scanner

inklusive Fuss-Scanner

grosse Schuhauswahl zum testen

grosse Schuhauswahl zum testen